Invia messaggio
prodotti
prodotti
Casa > prodotti > treccia a fibra ottica > Treccia a fibra ottica della fibra mista dell'adattatore della treccia OM3 LC del PVC

Treccia a fibra ottica della fibra mista dell'adattatore della treccia OM3 LC del PVC

Dettagli del prodotto

Luogo di origine: La CINA

Marca: TC

Numero di modello: FF-LC-A1a-OM3-1M

Termini di trasporto & di pagamento

Ottenga il migliore prezzo
Punti salienti:

Treccia a fibra ottica del PVC

,

Treccia a fibra ottica OM3

,

Treccia della fibra mista dell'adattatore di LC

Lunghezza:
Su misura
Tipo dell'adattatore:
FC
Tipo della fibra:
Misto, OM3
Materiale del rivestimento:
PVC
Temperatura di funzionamento:
-25~70 ℃
Norma:
IEC 60332-3C, IEC 60754-2, IEC 61034-2
Lunghezza:
Su misura
Tipo dell'adattatore:
FC
Tipo della fibra:
Misto, OM3
Materiale del rivestimento:
PVC
Temperatura di funzionamento:
-25~70 ℃
Norma:
IEC 60332-3C, IEC 60754-2, IEC 61034-2
Treccia a fibra ottica della fibra mista dell'adattatore della treccia OM3 LC del PVC

Acqua mista della treccia della fibra dell'adattatore della treccia OM3 LC

Informazioni di base

 

Modello NO.
FF-LC-A1a-OM3-1M
Applicazione
Comunicazione
Tipo
Fibra mista
Struttura del collegamento
LC
Forma materiale
Cavo rotondo
Pressione laterale permessa
100 (N/100mm)
Resistenza alla trazione permessa
100N<1000n>
Il centro
Il singolo centro
Certificazione
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, ccc
Marca
TC
Materiale della guaina
PVC
Tipo del connettore
LC
Tipo polacco
Upc
Tipo della fibra
Multi modo (50/125/Om3)
Diametro del cavo
0.9mm
Colore del rivestimento
Acqua
Perdita di inserzione
0.3dB
Attenuazione di riflessione (Rl)
50dB
Durevolezza del connettore
500 cicli
Materiale del rivestimento
PVC
Marchio di fabbrica
TC
Pacchetto di trasporto
Contenitore di cartone

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Descrizione di prodotto

  • 100% otticamente provato nella fabbrica.
  • Salva il tempo ed impedisce la rattoppatura sbagliata con le trecce colore-codificate
  • Il rivestimento esterno protettivo è smontabile, per i requisiti più stretti del raggio di curvatura o le installazioni ad alta densità
  • Perdita lombo-sacrale di inserzione e di riflessione
  • Perfezioni per uso nei centri dati, nelle installazioni dei locali, nella lan, in WAN, nella telecomunicazione e nelle reti dell'elaborazione dei dati
  • Le trecce della fibra sono una grande soluzione per fusione che impiomba dentro di una recinzione a fibra ottica. Le trecce a fibra ottica sono un cavo a fibre ottiche attenuato stretto con un connettore pre-terminato su un'estremità ed hanno esposto la fibra d'altro canto. L'estremità è spogliata e può essere fusione impiombata tronco della multi-fibra o ad un singolo. Una volta utilizzata correttamente, la treccia a fibra ottica permette la trasmissione del segnale luminoso con attenuazione di riflessione minima ed attenuazione bassa.

 

 

Punti culminanti del prodotto


1)Può essere configurato ed installare rapidamente per ridurre il tempo di installazione del sito
2)L'ignifugi e l'ignifugi si conformano alla norma di IEC 60332-3C
3)L'emissione di gas non corrosivo si conforma alla norma di IEC 60754-2
4)il materiale Amichevole-ambientale del PVC soddisfa le richieste di TIA/EIA 568A.
5)La perdita di inserzione è più di meno di 0.3dB
6)L'attenuazione di riflessione è più di 50dB
 


Struttura di prodotto
 

Tipo del connettore: LC
Tipo polacco: UPC
Tipo della fibra: Multi modo (50/125/OM3)
Diametro del cavo: 0.9mm
Colore del rivestimento: Acqua
Perdita di inserzione: 0.3dB
Attenuazione di riflessione (RL): 50dB
Durevolezza del connettore: ciclo 500
Materiale del rivestimento: PVC
 


Nota importante


Gli ordini dell'OEM e del ODM del ® sono accettabili. Qualunque genere di stampa di logo o la progettazione è facoltativa.
Il ® fornisce le migliori soluzioni ai clienti
Il ® i nostri cavi & qualità e servizio delle assemblee è assicurato dalla nostra filosofia di affari della responsabilità.
Gli ingegneri professionisti del ® e le attrezzature avanzate garantiscono i nostri prodotti di alta qualità,
ispezione 100% del ® prima della spedizione.
Fornitore dell'oro del ® autenticato dalle fonti globali. Sicuro e facile di comprare da noi.

 

 

CARATTERISTICA MECCANICA
Forza di conservazione (N) A breve termine 6N
Lungo termine 3N
Resistenza di schiacciamento (N/100mm) A breve termine 500N
Lungo termine 100N
Raggio di piegamento (millimetri) Dinamico 20D
Elettricità statica 10D
Temperatura dell'installazione (ºC) -5~50
Temperatura di operazione (ºC) -20~60
Temperatura di conservazione & di trasporto (ºC) -25~70

 

 

Le nostre certificazioni
S.N. Norme di certificazione Certificazione no. Portata
1 9001:2015 di ISO 08918Q21785R0M Progettazione, produzione e servizio del sistema di distribuzione intelligente dei locali per le costruzioni intelligenti
2 14001:2015 di ISO 08918E20905R0M Progettazione, produzione e servizio della costruzione intelligente. Integrato fissando i prodotti di sistema
3 18001:2007 di OHSAS 08918S20811R1M Progettazione, produzione e servizio della costruzione intelligente. Integrato fissando i prodotti di sistema
4 UL E473168 Le comunicazioni cablano, cm, CMX
5 UL E499944 110 blocchi fissanti, modelli 110P-1-100
Dischi, serie dei modelli FP-11-2
Jack trapezoidale, serie dei modelli KJ-21-6A
Quadri d'interconnessione trapezoidali della presa, modelli PP-21-6-24-K, PP-12-24-K
Prese trapezoidali, modelli KJ-12-6
6 CE CLSH1509216220 Il abinet, la rastrelliera, la spina a terra, la scatola terminale
7 CE CLSH1509216221 Il modulo, pannello, installa il pannello
8 CE CLSH1509216222 Cavo di comunicazione di Digital
9 CE CLSH1509216223 Cavo ottico di comunicazione dell'interno, estremità del ponticello della fibra, cavo ottico all'aperto di comunicazione
10 PORTATA THSH17051610882-1 Il modulo, pannello, installa il pannello
KJ-12/21-3/5e/6/6A/7, FP-11/12/21/22-1/2/4/TV
HB-SJ/JHJ/LYQ/DY/GY/BY/TV/GX/JXK/JXL/DY/
TKJ-1/2/6/7/10/31-4/5/6/7/8/10/11/21/SC/LC/FC/ST
11 PORTATA THSH17051610882-2 Cavo a fibre ottiche
GJFJV- ** B1/** A1b/** A1a/OM3
GJFJZY- ** B1/** A1b/** A1a/OM3
FJ-LC/ST/SC/FC/MTRJ/MPO-B1/A1b/A1a
FF-LC/ST/SC/FC/MTRJ/MPO-B1/A1b/A1a
GYXH/GYXFH-1B6/2B6GYXTW- ** B1/** A1a/** A1a,
GYTA/S- ** B1/** A1b/** A1a, GYXTZW- ** B1/** A1b/** A1a,
GYFTZA- ** B1/** A1b/** A1a, GJFJVU-2 ** B1/A1a/A1b,
GYTA53-4- ** B1/A1a/A1b, GYTAZ- ** B1/** A1b/** A1a
12 PORTATA THSH17051610882-3 Cavo di comunicazione di Digital
UTP-11/12/15/21/31/32/35-3/5/5E/6/6A/7
FTP-11/12/15/21/31/32/35-3/5/5E/6/6A/7
SFTP-11/12/15/21/31/32/35-3/5/5E/6/6A/7
HYA 5/10/20/30/50/100/150/200/300*2*0.5/0.4
PC-11-13/21-5E/6/6A/7
PC-RJ45/110
13 ROHS CHSH1412264880 Cavo di dati
UTP-11-6-4P
14 ROHS CHSH1412264881 Modulo di informazioni
KJ-12-6
15 DELTA 2018-453 La presa trapezoidale di Cat6A RJ45 ha caratterizzato fino a 500 megahertz, 100Ω
KJ-21-6A
16 Intertek 180801871SHA-001 Prova di prestazione alla conformità with il 11801-1:2017 di ISO/IEC - Manica del connettore dei CAT 6 - 6

 

 

Informazioni di società

Tiancheng che il gruppo astuto dei sistemi è stato elencato alla borsa valori di Shanghai sul ventunesima, agosto 2017, è nome di riserva è COMUNICAZIONE di TIANCHENG ed il codice di riserva è 872049. Tiancheng possiede la R & S e la base su 300.000 metri quadri, più di 1000 impiegati laboriosi di produzione con il valore dell'uscita annuale di 1,5 miliardo, che produzioni principali basate a Yangzhou, Shanghai e Chengdu.

Fabbrica di Shanghai: No. 618, Guangxing Rd., distretto di Songjiang, Shanghai, Cina
Fabbrica di Jiangsu: No. 2 Shisha Rd, città di Shatou, distretto di Guangling, Yangzhou, Jiangsu, Cina

Specializzato nel cavo per 31 anno, stiamo conducendo lo sviluppo dei cavi di bassa tensione e dei sistemi di cablaggio. Ha assegnato come più di 30 titoli delle imprese eccezionali, quale marca più influente 100, 2019 azienda privata dei principale di costruzione astuta della Cina, un'impresa principale di 10 marche dell'originalità, un'impresa principale di 10 marche del sistema dello Smart Home, impresa alta tecnologia ed impresa scientifica ed innovatrice della stella. La qualità dei prodotti completamente è stata affermata e riconosciuto stata da decine di migliaia di clienti come pure dagli oltre 10.000 progetti del punto di riferimento.

Per 9 anni consecutivi, ha ricevuto le marche top10 di sistema di cablaggio in Cina. Tutti i prodotti e servizi di sistemi di cablaggio stanno adattando e sopra le norme compreso GB50311, l'IEC 11801, EN50173 e EIA/TIA568 del mercato. Le sue capacità inoltre comprendono l'offerta adattata per le industrie differenti, variando da Cat8 Classll a Cat5e, dalla saldatura e 10G premontato sicurezza a collegamento ottico 400G, dell'infrastruttura di AIM e controllare le soluzioni e prodotti integrati MPTL come pure 192 soluzioni e prodotti del centro ultra HD.

Inoltre lavoriamo duro per fornire i prodotti di prima classe del cavo di bassa tensione per il sistema di SEDERE come pure la sicurezza ed i sistemi di controllo sia nel paese ed all'estero. La sua gamma comprende decine di migliaia di varietà e di specifiche in modo da rispondere all'esigenza del mercato.

 
Il nostro servizio
MOQ & termine d'esecuzione 1) Ordine del campione:
) 1-3 giorni per i nostri campioni attuali per riferimento.
b) 3-5 giorni se volete personalizzare il vostri prodotto e logo.
2) Piccolo ordine:
) 1-3 giorni se i prodotti sono in azione
b) 3-5 giorni se i prodotti sono fuori di - azione
3) Ordine in serie:
7-30 giorni
4) ODM & prodotti su misura:
7-15 giorni dopo le specifiche dettagliate confermate e lo schizzo.
Spedizione 1) Spedendo per l'ordine del campione o il piccolo ordine:
) da DHL, da Fedex, da UPS, dallo SME, dal TNT, ecc. precisi
b) da aria
2) Trasporto per l'ordine in serie:
) da trasporto dell'oceano
b) dallo spedizioniere del compratore
3) Imposte e costi di trasporto pertinenti:
Dipendono dagli stati di trasporto, per esempio CATENA DELL'OROLOGIO, franco fabbrica, il CIF, CFR e C&F/CNF, ecc.
Servizio venduto in anticipo 1) Progetti.
2) consulto del prodotto.
3) disegno libero.
4) fornendo i campioni liberi e mostrando le foto.
5) ha dato il benvenuto a per inviare il vostro personale per controllare e possiamo fornire un'automobile per selezionarli su da dovunque siano.
Servizio di Dopo-vendita 1) Istruzioni di installazione.
2) reclami di qualità.
3) vi terremo in contatto in 24 ore ed inoltre resteremo in contatto per ulteriore servizio consultivo.
Garanzia 1) Ogni cavo che forniamo per voi è un prodotto di qualità che è rigorosamente in conformità con gli standard industriali.
2) tutti i cavi completamente sono autorizzati contro i difetti nel materiale e nell'esecuzione con una garanzia di vita. Questa garanzia non copre il danno causato accidentalmente, la cura impropria, l'uso improprio, la negligenza, l'usura normale, o la ripartizione naturale dei colori e dei materiali sovraestendeva il tempo e l'uso.